Уважаемые выпускники школы № 26. Уважаемые учителя! Приглашаем вас на вечер встречи выпускников,который состоится 9 февраля 2019 года в 19-00 часов по адресу:пос.Усть-Кабырза, ул.Школьная,4 Ждем вас,дорогие выпускники разных лет. </div>
<div class=

Просмотров: 6 | Добавил: кабырза | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

Встреча осени всегда сопровождалась особыми обрядами, которые должны были обеспечить благополучие и хороший урожай на следующий год.

Осенины, называемые также «Оспожники», — ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: кабырза | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Никого не оставила равнодушным трагедия  произошедшая 17 октября  в городе Керчь Республики Крым. В здании политехнического колледжа произошел взрыв,а затем стрельба . В Крыму объявили трехдневный траур в связи с трагедией. Мы тоже не остались равнодушными к происходящему.

В школе были проведены классные часы посвященные проблеме терроризма , беседы с детьми на тему дружбы и заботы друг о друге.и.т.д. Детей очень тронула эта трагедия и было решено посвятить уроки ИЗО на этой недели теме " Мы против терроризма"

Просмотров: 18 | Добавил: кабырза | Дата: 20.10.2018 | Комментарии (0)

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся,

Это время года осенью завётся.

Такими прекрасными словами 19 октября в п. Усть-Кабырза  начался праздник «Золотая осень

Цель мероприятия: воспитывать бережное отношение и любовь к природе, развивать творческие способности учащихся.

Задачи:

- закрепить знания о времени года — осени у школьников;

- развивать и тренировать память (стихи, песни, загадки);

- развивать эмоциональную сферу учащихся (доставить радость детям в общении и чувство праздника).

В ходе праздника  наши школьники активно участвовали в художественно-исполнительской и организационной ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: кабырза | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

День памяти Жертв политических репрессий- памятный день в который проходят траурные акции и памятные мероприятия ( митинги, возложение цветов и венков к памятникам посвященным репрессированным) Проходят ''уроки памяти '' в учебных заведениях и музеях посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: кабырза | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя . Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят море цветов и устраивают концерты и утренники.

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений. Поэтому в нашей школе есть замечательная традиция приглашать на концерт наших дорогих ветеранов.С самого утра  в школе царит  атмосфера праздника. У каждого в глазах радость  и  волнение  перед предстоящим днем. Ведь было приложено не мало сил детьми и их классными руководителями на подготовку к этому дню.

Но вот прозвенел последний звонок и начался концерт. Дети подготовили великолепные подарки- цветы ручной работы для каждого учителя. Звучат прекрасные песни, посвященные учителям. Директор школы произносит искренние слова поздравления. На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: кабырза | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 25 | Добавил: кабырза | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

Центральный банк Российской Федерации, предоставил разработки уроков , видеоролики и брошюры, посвященные предупреждению финансового мошенничества.

Материалы для скачивания доступны по ссылке https://cloud.mail.ru/public/KQmt/Xq7rLeCzB

Просмотров: 25 | Добавил: кабырза | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

Митинг 9 мая

9 мая учащиеся и педагогический коллектив школы приняли участие в торжественном митинге, посвящённом празднованию 73-летия Победы в Великой Отечественной войне. Нарядной колонной подошли учащиеся к памятнику павшим в боях за Родину. Первыми в колонне шёл «Бессмертный полк».  Почётный караул  торжественно замер у памятника погибшим воинам. Учащиеся школы проникновенно читали стихи о войне, о Победе, о ветеранах. Все участники были с георгиевскими ленточками– символом памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом. По окончании митинга   возложили цветы к вечному огню.

И пусть пройдут года, пройдут века,
Но в этот день мы зажигаем свечи,
Чтоб помянуть погибших имена —
Пусть память будет светлой, будет вечной&hel ... Читать дальше »