Главная » 2018 » Февраль » 15

15 февраля обучающиеся  школы № 26   приняли активное участие в   акции «Письмо солдату». Каждый ученик нарисовал поздравительный рисунок и с помощью педагога подготовил обращение к солдату. Все рисунки были переданы в школьную библиотеку и будут отправлены воинам -землякам, которые проходят сейчас военную службу. В процессе творчества, дети рассуждали о службе солдат, мальчики выразили желание защищать свою Родину, служить в армии. Было видно, что дети испытывают ответственность и гордость за порученное им дело. Мы уверенны, что солдатам будет приятно получить письма от детей и вспомнить своё детство в школе. Приятно осознавать, что такие акции позволяют солдатам почувствовать заботу и любовь, находясь вдали от родных и близких, а у подрастающего поколения формируют уважение к Вооруженным Силам и воинской службе.

Просмотров: 423 | Добавил: кабырза | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

В период с 12.02.2018 по 20.02.2018 на территории Таштагольского района пройдет акция  «Юный пешеход» в ходе, которой с учетом анализа аварийности на обслуживаемой территории будут организованны: специализированные рейдовые мероприятия с участием сотрудников ПДН, пройдут обучающее занятие в образовательных организациях.

В нашей школе проходит акция «Юный пешеход» пропагандирующая соблюдение правил дорожного движения, а также развитие навыков безопасного поведения детей пешеходов на улице, дороге и во дворе. С этой целью педагогами нашей школы проводятся беседы, конкурсы рисунков, викторины направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, привития навыков безопасного поведения на улице, дороге и во дворах.

Просмотров: 351 | Добавил: кабырза | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

5 февраля 2018 года,  в школе № 26   провели мероприятие, посвященное Сталинградской битве. На классный час были приглашены обучающиеся с четвертого по девятые классы.

17 июля 1942 года начался первый этап Сталинградской битвы.

Буквально через пять месяцев советские войска дали решительный отпор врагу и перешли в контрнаступление. Сдача города тогда приравнивалась не только к военному, но и к идеологическому поражению.

31 января 1943 года командующий группировкой немецких войск Паулюс сдался в плен. Сталинградская битва завершилась 2 февраля 1943 года победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками.

Сражение продолжалось ровно 200 дней и ночей на огромной территории в 100 тыс. кв. км, протяженность фронта составляла от 400 до 850 км.

Сталинградская битва нарушила ход военной истории Германии, даже тем, что впервые немецкий фельдмаршал сдался в плен.

112 советских воинов (красноармейце ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: кабырза | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Зимние каникулы – любимое время года всех детей. Для работы с детьми в каникулярное время был разработан план мероприятий. В это время празднуем один из любимых праздников взрослых и детей - Новый год. К этому празднику готовится вся школа. Красиво оформили школу, разрисовали окна, выпустили новогоднюю газету, поставили в вестибюле красавицу - ёлку и т. д. Все учащиеся принимали участие в новогодних праздниках.

Просмотров: 335 | Добавил: кабырза | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »