Главная » 2017 » Октябрь » 7 » День учителя

В день осенний когда у порога
  Задышали уже холода
 Школа празднует день педагога -
  Праздник мудрости,знаний,труда.
  День учителя,вслушайтесь сердцем
  В эти звуки,что дороги нам
  Всем,что связано с юностью,с детством
  Мы обязаны учителям.

Как много хорошего мы должны сказать нашим учителям, ведь именно они дают нам необходимые знания. Сложно переоценить их самоотверженный труд в воспитании подрастающих поколений, повышении образовательного уровня всего нашего социума. И есть такой день, когда каждый может выразить свою признательность, благодарность и глубокое уважение человеку, трудящемуся во благо обществу, - учителю. День учителя считается международным праздником, он касается каждого человека. В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников. Все мы – сегодняшние или бывшие, чьи-то ученики. Порой, только став взрослым, мы осознаем, каких усилий требовало от наших наставников, ответственно и трудное ремесло педагога. Педагог работает для своих воспитанников, живет для них, старается сделать все, чтобы в глазах учеников горел интерес, радость и увлеченность. В свою очередь дети радуют педагогов своими успехами и достижениями. В нашей школе сложилась замечательная многолетняя традиция в День Учителя принимать поздравления от учеников. Во время перемен в школе звучали замечательные песни об учителях, по коридорам бегали взволнованные ученики с цветами.

Просмотров: 361 | Добавил: кабырза | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2017  »