Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Праздник Золотая осень
Праздник Золотая осень

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся,

Это время года осенью завётся.

Такими прекрасными словами 19 октября в п. Усть-Кабырза  начался праздник «Золотая осень

Цель мероприятия: воспитывать бережное отношение и любовь к природе, развивать творческие способности учащихся.

Задачи:

- закрепить знания о времени года — осени у школьников;

- развивать и тренировать память (стихи, песни, загадки);

- развивать эмоциональную сферу учащихся (доставить радость детям в общении и чувство праздника).

В ходе праздника  наши школьники активно участвовали в художественно-исполнительской и организационной деятельности, стали участниками  танцевальных и музыкальных номеров.Самым интересным номером:была постановка сказки " Репка "

Вторая часть нашего мероприятия была спортивной. В веселых стартах среди 1-4 классов, старались поучаствовать все.Детям очень понравился увлекательный конкурс " Лужи "

И вот наш праздник подошёл к концу.  И пусть за окошком бушует ветер,  мы надеемся, что, несмотря на грусть от осенней погоды, у всех осталось хорошее настроение от праздника. Ведь в каждом сезоне есть своя прелесть. Мы прощаемся с осенью, говорим ей спасибо за тёплые денёчки, за вкусные фрукты и овощи, за встречу с друзьями. Но главное – хорошее осеннее настроение и положительный заряд на весь учебный год, который ребята получили, придаст им силы в достижении успехов в учебе.

Благодарим всех учителей, классных руководителей, работников школы и родителей  за активное участие и подготовку ребят на празднике «Золотая осень».

Просмотров: 20 | Добавил: кабырза | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2018  »