Детский сад " Солнышко"

12 апреля День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире. В детском саду "Солнышко"этот день прошёл очень насыщенно. Педагоги и воспитанники не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием выполняют поделки.

Изменилась родительская плата за март.

Квест-игра «Секретный пакет»

Сегодня в детском саду " Солнышко" прошла квест-игра " Секретный покет" Её целью было расширять и систематизировать знания детей о службе в Армии. Проверить знания детей о военных профессиях, машинах. Развивать у детей меткость, ловкость,а так же координацию движений.

.

Утренник в детском саду.

Каждый год в конце декабря для воспитанников в нашем детском саду проводится новогодний утренник. Красиво украшенный зал, нарядная елка,великолепные костюмы,подарки,Дед Мороз, Снегурочка  и другие сказочные персонажи ожидали наших воспитанников. Сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герой увлекли детей в волшебный мир сказки. Все дошкольники с удовольствием проявили свой талант :танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали подарки из рук самого Деда Мороза.

Снежный городок.

Зима для детей долгожданная и любимая пора, удивительное время года, когда вся природа одевается в белый , пушистый наряд и у ребят появляется прекрасная возможность кататься на коньках и лыжах, а также мастерить разнообразные постройки из снега.

Они знают, как только наступает зима, участки детского сада превращаются в сказочную и волшебную страну, которую населяют герои любимых сказок, вылепленные из снега.Снежные фигуры украшают участок детского сада, вызывая у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих сказочных героев. Снежные фигуры поднимают детям настроение, позволяют вдоволь насладиться снежными забавами.

Создание снежных построек стало традиционным. В нашем детском саду" Солнышко" ребята и воспитатели закончили работу по снежному городку. Ребята с удовольствием принимали участие т.к.

День матери.

"День Матери"-это теплый, сердечный праздник. 26.11.2020г.был проведён утренник , охватывающий всех воспитанников группы и педагогов детского сада.

Праздничные  мероприятия были направлены на улучшения хорошего отношения в семье наших детей. На празднике в исполнении детей звучали песни, танцы,чтение стихотворений, отгадывание загадок, были проведены конкурсы, оформление выставки творческих работ "Портрет Мамы". Все свои добрые чувства ребята вложили в созданную своими руками поздравительную открытку (поделку)для мамы.

Каждый ребенок должен знать о безопасности на дороге

Светоотражающий значок. Такой праздник прошёл 5.11.2020 года в детском саде" Солнышко"

Цель: формирование у детей навыков безопасности на дороге в темное время суток. Развивать навыки ношения светоотражающих элементов, правила расположения их на одежде и рюкзаках. Закрепить знания о дороге и ПДД в темное время суток в ненастную погоду.

ОСЕННИЙ БАЛ

В листопаде, яркое,
Что за чудо спросим? -
На дары богатое
Время года осень.
Традиционно, в октябре, в нашем детском саду "Солнышко" проходят осенние праздники. У детей средней группы прошёл осенний утренник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас, в музыкальном зале, царила тёплая, доброжелательная атмосфера.
В гости к ребятам пришёл лесовичок. И сама Осень - красавица заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы яблоки. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью. Вмести с осенью дети отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и огород.
На празднике ребята:пели песни, исполняли танцы, играли в весёлые игры, водили хоровод, отгадывали загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающим эпизодом, стал сюрпризный момент - корзина с яблоками от Осени для всех ребят!
Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять зонтом, обув резиновые сапожки.

Первый снег - какая радость...

Первый снег-какая радость               ,
           Зима-чудо в октябре,
           Незаметно пробиралась,
           Но споткнулась на дворе...

Развязалась мешковина,
           Рассыпая белый снег,
           Словно сахар с ванилином
           Под ребячий звонкий смех.

Правила дорожного движения

В детском саду "Солнышко"  в поселке Усть-Кабырза. Прошёл праздник посвященный Правилам дорожного движения. Ребята показали какие правила они знают и как нужно  вести себя на дорогах . Родители тоже проявили интерес и пришли на это мероприятие.

Охрана труда в дошкольном учреждении

В детском саду «Солнышко» прошел осенний праздник с участием весёлых сказочных  гостей « Слякоть и Холодрыга» , которые загадывали детям загадки, играли с ними и рассказывали интересные истории про овощи .Была организована выставка рисунков и поделок детей по данной тематике.

Праздник ,,Ивана Купала"
Цель: приобщение детей к истокам русской народной культуре через традиционные обрядовые праздники, русские народные хороводные игры.

«  Март 2024  »