Главная » Архив материалов

Сегодня 25 октября 2019 года, в нашей школе по старой традиции проходит всем полюбившийся Праздник День осени. Он посвящён собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. Завершились полевые работы.

Уже с утра в школе ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: кабырза | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует день педагога,
Праздник мудрости, знаний, труда!

Просмотров: 281 | Добавил: кабырза | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

Рекомендации об использование устройств мобильной связи

Просмотров: 274 | Добавил: кабырза | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

Никого не оставила равнодушным трагедия  произошедшая 17 октября  в городе Керчь Республики Крым. В здании политехнического колледжа произошел взрыв,а затем стрельба . В Крыму объявили трехдневный траур в связи с трагедией. Мы тоже не остались равнодушными к происходящему.

В школе были проведены классные часы посвященные проблеме терроризма , беседы с детьми на тему дружбы и заботы друг о друге.и.т.д. Детей очень тронула эта трагедия и было решено посвятить уроки ИЗО на этой недели теме " Мы против терроризма"

Просмотров: 354 | Добавил: кабырза | Дата: 20.10.2018 | Комментарии (0)

День памяти Жертв политических репрессий- памятный день в который проходят траурные акции и памятные мероприятия ( митинги, возложение цветов и венков к памятникам посвященным репрессированным) Проходят ''уроки памяти '' в учебных заведениях и музеях посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: кабырза | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

8 мая  в школе   прошёл конкурс чтецов, посвящённый празднованию 73-летия Победы в Великой Отечественной войне «Этих дней не смолкнет слава ».

Мероприятие началось с записи слов Ю. Левитана, который объявил о нападении фашистской Германии на Советский Союз, затем прозвучала песня «Вставай, страна огромная» - всё это создало праздничную, торжественную атмосферу в школьной библиотеке. Дети посмотрели лучший ролик о ВОВ, почтили минутой молчания воинов, павших за нашу Родину.

В состав жюри вошли:   учитель русского языка и литературы Смагина А.Н.,  учитель начальных классов Федорова Т.И.,  кл.руководитель 8 -го класса Сергеева Л.Г.
Один за другим выходили на сцену участники мероприятия. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. Выразительно, проникновенно звучали блестящие творения Э. Асадова, К. Симонова, А. Твардовского, А. Дементьева, Р. Рождественского и многих других. В ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: кабырза | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

28.04.2018 г. В нашей  школе прошло прослушивание на конкурс «Голос дети Школа»
В этом конкурсе могли участвовать  учащиеся с 1-9 классы.
Строгое и справедливое жюри прослушали всех участников.
Многие участники волновались, ведь никогда не выступали перед публикой. Но поддержка наших добрых зрителей и учителей перебила страх.
После конкурса ребята волновались, как они спели, понравиться ли это жюри.
Волнение зашкаливало до предела, чуть позже все успокоилось, когда ребята распелись и начали настраивать боевой дух.
В отборочном туре приняли участие 9 человек. В этап "Слепые прослушивания" прошли 7 человек. Все кто не прошел в следующий этап, не отчаивались. У них есть еще возможность , будем надеется что такое мероприятие получит про ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: кабырза | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

20 апреля 2018 года в ООШ №26 прошёл спортивный марафон «Крошка-ГТОшка». В нём приняли участие 7 обучающихся из 1,2 класса в возрасте 7, 8 лет.

На данном мероприятии школьники:

1.Вспоминали, что же такое ГТО, какие могут быть медали, зачем они нужны и чем же им поможет заработанная медаль в будущем.

Просмотров: 357 | Добавил: кабырза | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)

23 марта состоялось спортивно  мероприятие «Веселые старты». Цель мероприятия: развить физические способности детей; сохранить и укрепить здоровья; отработка группового взаимодействия ребят для достижения общезначимого результата.

Спортивная игра проводилась в новом спортивном зале школы. Ребята заранее разделились на две команды, самостоятельно выбрали себе название и подготовили девиз. Как всегда наше утро начинается с зарядки, так и наше мероприятие.

Для ребят был сюрпризный момент, в гости пришла представители Кемеровской областной прокуратуры. Она принимала участия вместе с ребятами. Наши игры сопровождались смехом, хорошим настроением и физической подготовкой.

Успешно были проведены разнообразные эстафеты:   мячом, обручем. Ребята перевоплощались в момент победы.

Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. По итогам мероприя ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: кабырза | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Просмотров: 369 | Добавил: кабырза | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »
«  Май 2024  »