Главная » 2020 » Февраль » 14 » Будущее без наркотиков
Будущее без наркотиков

В период с 10.02 по 21.02. 2020 года в МКОУ «ООШ № 26» была проведена антинаркотическая акция «Будущее без наркотиков». В школе был составлен план мероприятий антинаркотической акции. В проведении мероприятий приняли участие педагогический и ученические коллективы школы.  Основное внимание педагогами школы уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, формирование у подрастающего поколения неприятия наркотиков, создание устойчивого тренда, который направлен на здоровый образ жизни.
В младших классах прошли беседы, уроки – игры по теме «Полезные и вредные привычки».

В 5–10 классах проведены классные часы, конкурсы рисунков, беседы, просмотр презентаций: «Мы за здоровый образ жизни», «Скажем нет наркотикам?», «Наркотики – путь в никуда».
Были показаны ролики о здоровом образе жизни. Дети отвечали на такие вопросы, как: Какие вредные привычки, на ваш взгляд, не сочетаются со здоровым образом жизни? Почему быть здоровым это модно? В ходе месячника были проведены родительские собрания на которых обсуждался вопрос «Здоровый образ жизни подростка
Учителем физической культуры в рамках антинаркотической акции были проведены спортивные состязания между учащимися школы. Дети показали свою силу, ловкость и выносливость.

Результат: Во всех проведённых мероприятиях принимали активное участие не только дети, но и родители, педагоги. В каждом классе классными руководителями были использованы различные формы проведения профилактических мероприятий: классные часы, беседы, лекции.

Просмотров: 243 | Добавил: кабырза | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2020  »